Оценка

Я студентка выпускного курса после 11-го класса. Завершая в этом году своё обучение, я смело могу сказать, что Колледж – это уникальное учебное заведение, готовящее действительно грамотных и востребованных специалистов.

Здесь даются прочные и обширные знания, которые мы имеем возможность реализовать на практике. А когда ты можешь без каких-либо трудностей перейти в разговоре с одного иностранного на другой, быстро набрать и качественно оформить большой массив абсолютно разных документов или составить целую базу данных, с лёгкостью справиться с любой компьютерной программой, о которой, быть может, до этого даже и не слышал, безусловно, тебя это мотивирует и вдохновляет к выполнению и усвоению дополнительных знаний.

Но всё это, безусловно, заслуга преподавательского состава Колледжа. Они – профи своего дела. Всегда отзывчивы и готовы помочь в познании нового предмета. При этом все преподаватели имеют за своей спиной не просто знание теории, но и огромную практическую базу. Они не просто зачитывают определение из учебника или дают ссылку на ролик в Интернете, но и наглядно демонстрируют то, как это работает и применяется на практике; а также стараются дать возможность студентам попробовать свои силы на всевозможных конкурсах, выставках и форумах по всем учебным направлениям.

В самом Колледже созданы все условия для проведения практических занятий. Специально оборудованные кабинеты оснащены современными средствами обучения, аудио-видеоаппаратурой, стендами и уникальной оргтехникой, что даёт возможность профессионально подготовить студентов к своей будущей профессии.

Сегодня, на пороге выпуска, для нас открываются уникальные возможности для трудоустройства. Всех мест и не перечислить, хотя, безусловно, само название «Колледж Министерства иностранных дел России» говорит уже само за себя.

В заключение я бы хотела заметить, что порой, если честно, мне даже кажется, что Колледж – это не обычное учебное заведение или что-то в этом роде. Это словно стиль жизни.

Отзыв полезен?
Нет Да
Посмотреть все отзывы