Оценка

Здравствуйте, хотелось бы рассказать о факультете ЖИВОПИСЬ ,который открыли 3 года назад. Первый поток(студенты,поступившие в первый год открытия данного факультета) как "первопроходцы" и поэтому являются,скорее, подопытными кроликами,над которыми все экспериментируют.

Педагоги по основным предметам (Рисунок,живопись, композиция и копирование)-ХОРОШИЕ, в основном, все заканчивали либо Строгановку, либо Суриковку.
Первым живописцам повезло-у них преподаватель из Академии им.Ильи Репина.
Отношение преподавателей к студентам хорошее, но есть огромное НО!
Зам.Директора-женщина весьма и весьма не простого характера, которая считает,что хамить студентам и преподавателям-это в порядке вещей,договориться спокойным тоном практически не возможно.
Молодые преподаватели(в основном те,кто закончил этот колледж ХАМЯТ и считают себя ВЫШЕ студентов, отчего случаются частые конфликты.)

С этого года появились платные места, хотя раньше было все было бюджетным.
Поступить можно было без проблем, даже тем, кто карандаш не держал в руках.
У меня с тройкой по рисунку получилось поступить, но с этого года что-либо по этому поводу трудно сказать.

Уровень подготовки к поступлению в ВУЗ слабый, хотя возможно поступить куда-то после,если приложить усилия (многие на 4 курсе начинают ходить на курсы в ВУЗы, или к преподавателям этих же самых ВУЗов на частные уроки.)


У живописцев-самое большое количество часов на проф. предметы.(в два раза больше,чем у ДПИ и столяров,но этого все равно не достаточно для поступления в ВУЗ.
Огромное количество часов уделяется копированию(рисуют с произведений великих художников), дабы студенты научились различным изобразительным техникам.
На композицию тоже много часов дают (придумать свою картину).

С Анатомией большие проблемы.
Толком ничего не объясняют, если объясняют, то все равно ничего не понятно,т.к преподаватель часто путает какую кость он имел ввиду.



Вроде все важное рассказано. Есть и плюсы и минусы.Решать вам.

Отзыв полезен?
Нет Да
Посмотреть все отзывы
Рейтинг учреждений