Оценка

Училась в филиале вуза в Сергиевом Посаде. В головном вузе не приходилось бывать часто, но о филиале напишу.
Плюсы:
1.Хороший преподавательский состав (такие преподаватели в большинстве).
2.Взятки не берут. Своими мозгами придется шевелить. Если вы в состоянии организовать свою учебу сами и много заниматься, то вполне сможете стать неплохим специалистом, вам поспособствуют. Если же будете надеяться только на то, что скажут на лекциях и измерять качество своего образовательного процесса исключительно зачетами и экзаменами, которые сдали, то в любом вузе вряд ли вы многому научитесь. Важно ваше желание получать знания.
3. Хорошее и внимательное отношение к студентом (бывает, когда случается и обратное, но в филиале это крайне редко).
4.Диплом в любом случае получите, если до него дошли. Валить на госах и на защите(так чтобы не сдать) вас никто не будет, а скорее ещё будут помогать (так было у моего выпуска). Преподаватели адекватны и понимают, что , скажем, с заочников одни требования, а с очников другие.
Минусы:
1.При написании диплома приготовьтесь к неприятным сюрпризам: не все дипломные руководители охотно общаются со студентами, ну или даже просто - не все общаются, многие находят множество причин, чтобы этого не делать и вам со своим дипломом по большей части придется "плыть" самому.Но они обязательно поверят работу на антиплагиат (должно быть не менее 80 процентов) и пожалуй этим их миссия будет выполнена. Но не все такие. Хочется особенно отметить Сидтикову Л.Б., которая, как мне показалось, пашет за всех. Она могла вычитывать работы и с нами общаться и в выходные и в свое нерабочее время. Очень доброжелательный человек и большой специалист в своей профессии, от общения с ней остались только положительные эмоции и чувство благодарности. Она на своем месте.

Отзыв полезен?
Нет Да
Посмотреть все отзывы