Оценка

Да нет, ребят, нет множества достойных вузов... это не проблема одного учебного заведения, а проблема страны в целом.
Я в 4 разных вузах учился, в 3 из них работал и могу сказать, что везде одно и то же. Это только кажется, что хорошо там, где нас нет...
К сожалению, достойные вузы отличны только своим громким именем, а внутренняя обстановка такая же. Коррупцию и взятки осуществляют не владельцы вузов, отнюдь, это делают преподаватели... многие идут в эту сферу именно с такой целью, а владельцы коммерческих учебных заведений от этого совсем не в восторге.
Я скажу больше, то же самое вы встретите в любой организации, в которой будете работать - гнилые люди, коррупция, подсиживания, унижения и тд. и тп..
Корни этих проблем гораздо глубже зарыты, в самой стране, нашей истории, ущербности нашей морали, прогнивших человеческих ценностях. Мы сами выбираем для себя путь попроще, условия получше и послаще... никто ведь не пойдет сложным путем, а если выбрали этот путь и даже закончили вуз, то что же тогда себе яму рыть и говорить, что вы закончили плохой вуз. Если отучились в вузе фигового качества, зачем об этом так рьяно кричать, тогда и ваше качество вызовет сомнение у окружающих.
Ведь если вуз не дает знаний, значит и у вас их нет, вы ведь сами об этом кричите. Мы сами создаем свою судьбу. А вот работодатель, который не посмотрев на вас, делает суждения по одной лишь корочке, никогда не оценит вас по достоинству и с наличием иной корочки, он никогда не увидит в вас личность и ваши качества.
Есть специалисты и вовсе без высшего образования (не во всех областях конечно), порой даже круче обладателей корочки по специальности. Все в жизни относительно, у всего есть форма, но есть и содержание.
Работать идите туда, где ценят содержание и никак не иначе.

Отзыв полезен?
Нет Да
Посмотреть все отзывы