Оценка

Поступил в ИТМО через конкурс на магистратуру МегаФакультета КТиУ. Собеседование проводили две девочки и мальчик моего возраста, пели про инновации и успех. После поступления не мог найти науч.рука по моей тематике, были два доцента - один сказал на него и так пятерых повесили (а раньше говорит брал одного-двух, а так как преподы в ИТМО увольняются или их сокращают и идет перегруз), второй доцент сказал к лету 2018 уволится и понятно не взял меня. Короче еле-еле договорился с еще одним доцентом спецом не по моей теме, чтобы он был формальным науч.руком. Просил его четыре раза прислать пример оформления магистерской, прошло три месяца он так и не прислал.
Самое главное теперь на магистратуре в ИТМО - модульная система!!! Это вааще муть! Кто поступает в ИТМО - обязательно гляньте на сайте ИТМО - Образование - Расписание занятий: магистры скажем P4134 (расписание - 15 грепаных страниц)!! Разбивают семестр на дисциплины. Каждый препод отчитывает свою дисциплину нон-стоп почти каждый день (через день) три-четыре недели подряд и в конце этих недель зачет-экзамен и этот препод сливается, а новый препод начинает свою дисциплину. И занятия с 8:20 до 11:30 и? c 18-40 до 21:50 и бывает это и в один день (у одного и того же препода!). Типа днем мне дают возможность сьездить на работу c 13 до 18?! Потом бах вдруг делают вкладку с 13:30 до 15:00. По факту или 2/3 занятий нет или препод прочитает малеха лекций, а остальное ведет зеленый аспирант (когда ему удобно или он может), но когда они бывают - не поймешь. Работать при такой учебе при таком нон-стоп нереально.
И еще слившегося препода после его курса рен найдешь, один препод отчитал курс и свинтил в Москву. Отучился я полгода, накопил хвост и отчислился. Что за мутатень?! Буду поступать на магистратуру в Горный..

Отзыв полезен?
Нет Да
Посмотреть все отзывы
Рейтинг учреждений