Оценка

Закончила юрфак этого вуза только что.

Поступила на бюджет в 2009 сама и чисто случайно. Связей и тд у меня не было. Общагу дали, она на Калужской. Учиться не сложно, лучшая кафедра юрфака- природоресурсное право. Учеба интересная, помимо предметов с природоресурсного, хорошо читают предметы гражданско-правового цикла и уголовное право. Административное и налоговое тоже знать будете. А с процессуальными дисциплинами и с финансовым-коммерческим и тд правом полная лажа.
Хотите потом работать в хорошей компании -учите горное. Учите! И другие предметы природоресурсной кафедры учите. И диплом там пишите. Плюс гражданку учите.

И еще.
Никто взяток не вымогает. Но если студенты хотят что-то купить, с этим проблем не возникает- существует несколько принципиальных преподов, но в целом через чьи-то руки купить что угодно всегда можно.
Но учиться надо. Отчислять деканат умеет хорошо. Для того, чтобы учиться на тройку, достаточно просто посещать пары и хоть что-то знать.
Преподы (с юрфака, по крайней мере)- почти все практикующие юристы. Они и помогают талантливым выпускникам устроиться, это правда. Умные ребята всегда нужны. Я работаю в ведущей газовой компании, думаю, догадались)

Да, по поводу подработок. Я не москвичка, проблема с выживанием стояла остро. Как только мне на третьем курсе исполнилось 18, начала работать-листовки, промо-акции, дегустации... Все как обычно)) у меня все эти подработки были с пяти вечера, так что все успевалось) домашка готовилась в пробках или ночью. На юрфаке основные дз даются на первых двух курсах- писать надо конспекты. Дальше писанины мало, в основном- решение юридических задач, подготовка презентаций. На четвертом курсе параллельно с учебой оканчивала автошколу, на пятом- работала по специальности, хотя на пятом было туго.

В общем, все реально)
Дерзайте!

П. С. Очень жаль, что сейчас на юрфаке нет бюджета и не дают общагу. Потому что горному праву, которое реально необходимо для работы в газпромах и тд, больше нигде не научат. И жаль, что учиться у нас будут одни коммерческие студенты, которые, как выяснилось, жаждой знаний особо не горят.

Отзыв полезен?
Нет Да
Посмотреть все отзывы