Оценка

Учусь второй месяц на дистанционном (второе высшее) и не очень понимаю людей, которые пишут, что не могут забрать деньги назад, "лохотрон", и прочие подобные вещи. Тут возможны 3 варианта:
1. Пишут конкуренты. Тут всё понятно, это Интернет, написать можно всё что угодно.
2. Люди, которые не смогли разобраться с онлайн-системой обучения. Таким, желаю удачи вернуть деньги назад, но при таком раскладе навряд ли это получится с вашими умениями.
3. Люди, которые попробовали и не понравился формат дистанционного образования: заставлять себя самим что-то делать, читать и т.д. В этом случае, мне кажется, не проблема просто не платить за последующие годы, а оплаченный первый принять для себя как негативный опыт и, в дальнейшем, использовать другие варианты для обучения.
По поводу возврата денег: первое высшее я получал в одном из крупнейших экономических ВУЗов Санкт-Петербурга и не скажу, что если бы я захотел вернуть деньги - это бы получилось легко, т.к. оплата оформлялась как добровольные пожертвования :) Это я к тому, что в МТИ вернуть деньги по договору, если есть на то основания, гораздо больше шансов, чем в более "именитых" образовательных учреждениях.
В любом случае, всем удачи!

Отзыв полезен?
Нет Да
Посмотреть все отзывы
Рейтинг учреждений