Оценка

Здравствуйте! Я являюсь выпускницей 2019 года. Я очень рада, что поступила именно в это учебное заведение. Ведь именно в Колледже МИД России дают такое образование, которое обязательно пригодится потом вне зависимости от того, кем Вы будете работать.
С уверенностью могу сказать, что Колледж обладает очень хорошей репутацией. Работодатели знают, что могут наши студентки, поэтому с большой вероятностью предпочтение отдадут именно выпускнице Колледжа, а не кому-то другому.
Учиться и вправду тяжело. Но если поставить перед собой цель, то всё возможно. Учить придётся много и долго. Но скажу сразу, что если Вы первый курс и половину второго действительно учились, то на последнем этапе Вам будет значительно проще.
Отдельные слова благодарности хотелось бы сказать замечательным преподавателям. Они всегда готовы помочь, вежливы, идут навстречу.
Колледж помог мне найти замечательных подруг, с которыми мы продолжаем общаться и после окончания Колледжа. Я участвовала во многих мероприятиях, таких как поздравление ветеранов с Праздником Великой Победы, волонтёрство в Храме Христа Спасителя, Центре международной торговли, в Министерстве иностранных дел, РИА «Новости» и многое другое. Также студентки могут поучаствовать в кулинарном конкурсе, в конкурсах профессионального мастерства по специальным дисциплинам и иностранным языкам, в спортивных соревнованиях и т.д.
Я очень рада, что пошла после 11 класса именно сюда. Мало какие вузы смогут дать такую сильную теоретическую подготовку, отправить на практику в МИД, Правительство, Госдуму, Минэкономразвития и другие организации, помочь трудоустроиться именно туда, куда хочет выпускник. И всё это за 2-4 года. Взамен Вам нужно только всё вовремя учить, соблюдать дисциплину, если есть свободное время, то участвовать в каких-нибудь конкурсах и волонтёрствах (чисто для души). Я постоянно чем-то была занята, поэтому и не заметила, как пролетели эти два года. Спасибо большое Колледжу за эти 2 года!

Отзыв полезен?
Нет Да
Посмотреть все отзывы
Рейтинг учреждений