Оценка

Уважаемые коллеги, желающие поработать в Строительном техникуме № 12!
Если вы собираетесь устроиться к нам на работу (вакансий в техникуме много), то, прежде, наведите справки и хорошо подумайте, иначе очень скоро разочаруетесь. Причина – недальновидное руководство и неверные приоритеты. Обычно, при разумной работе руководителя кадровая текучка сводится к минимуму. Здесь же - непрерывный поток смены кадров, а как это сказывается на учебном процессе и работе техникума в целом, думаю, вам объяснять не нужно. Но, не уровень подготовки студентов и не стабильность коллектива на первом месте у нашего руководителя, доктора экономических наук. Главное для него, судя по всему, - собственный пиар и, пожалуй, финансовое направление, наверное, поэтому у нас самый многочисленный, высокооплачиваемый, нетекучий и разрастающийся отдел – бухгалтерия.
Назначения замов происходят не по признаку профессионализма, а в зависимости от их лояльности к доктору экономических наук, поэтому некоторые наши заместители директора просто уникальные личности, техникум ими может «гордиться». Трудно привыкнуть к тому, что одну из них периодически накрывают приступы злобной агрессии, наблюдая за которыми, хочется вызвать психиатра. А, тем временем, состояние учебной работы оставляет желать лучшего, сплошные косяки. Другая (кандидат экономических наук) – практически некомпетентна в направлении, которое возглавляет, методическая работа скоро прикажет долго жить, да и смена методистов происходит с такой скоростью, что мы не успеваем их запоминать. Третья, заместитель директора по учебно-производственной работе Филиппова Е.Б. (кандидат психологических наук) – вообще особый случай. Многие сотрудники не могут понять, чем же она на работе занимается, и какая реальная польза техникуму от её деятельности? Пока наблюдали только склоки, сплетни и представление под названием «Вопли бабы на базаре». В стенах образовательного учреждения это особенно «выигрышно» смотрится. Её коэффициент IQ вызывает неподдельный интерес у большинства коллег.
У нас, конечно, еще остались знатоки своего дела, умеющие профессионально и ответственно работать (и в среде руководства тоже), и на них в техникуме пока все держится, но их ряды с каждым годом редеют, ведь когда долго приходиться подчиняться подобному топ-менеджменту из «докторов и кандидатов», то постепенно перестаёшь себя уважать…

Отзыв полезен?
Нет Да
Посмотреть все отзывы