Оценка

Армавирский государственный педагогический университет расположен практически в самом центре города Армавира на ул. Розы Люксембург, 159.

В свое время я получала там первое высшее образование. Училась 5 лет на филологическом факультете. Правда, это было в конце 90-х годов - тогда университет был простым институтом.

Преподавательский состав ВУЗа подобран неплохо. Лекции и семинары ведутся интересно и живо. Но мне и моим подругам все равно много времени приходилось проводить в библиотеках, чтобы подготовиться к занятиям.

В ВУЗе самыми популярными факультетами являются иняз и факультет технологии и предпринимательства. Здесь всегда большой конкурс на место. Также пользуются неизменным спросом филологический, математический и исторический факультеты.

Плюсом университета является то, что расположен он в оживленной части г. Армавира. Недалеко находятся кинотеатр «Марс», театр драмы и комедии, кафе, пиццерии, парки и фонтаны.

Пожалуй, единственный минус ВУЗа – маленький главный корпус. Он не вмещает всех студентов, поэтому пары иной раз проводят в филиалах, до которых нужно добираться минут 15-20.

Отзыв полезен?
Нет Да
Посмотреть все отзывы