Оценка

Добрый день!
Расскажу Вам историю о политике ВУЗа и каким образом поступают студенты.
Существует специальный факультет для приезжих: "Новые Технологии Бизнеса", сейчас называется "Кадровый Резерв", но данное название ни каким образом не связано с гос структурами, просто название на слуху.
Студенты данного факультета работают на ВУЗ, ходят по школам и агитируют поступать в МФПУ, никакого обучения нет (если не считать пару часов, после работы, где на лекциях все спят). Трудоустройство гарантировано, но не гарантирован заработок, т.к. раньше платили хоть какие-то деньги, сейчас ребята пашут за бесплатно (даже не за спасибо). Отношение друг к другу как у волков, порвать всех, выполнить план по набору студентов, и тогда тебя не отчислят с данного факультета.
Школьники у которых выступают данные НТБ-шники видят следующую картину, какие красивые, опрятные ребята приходят к нам в школу, грамотно рассказывают заученный текст, знают уже ответы на будущие вопросы и т.д. Этому их обучают на школе бизнеса (школа менеджеров и т.д., названий много). Приглашают на день открытых дверей, где и начинается основной этап продажи Высшего Образования. Выступают руководители НТБ-шников, рассказывают о том какие связи у ВУЗа, какие замечательные программы, но единственная цель данной мотивации - закрыть сделку (т.е. чтобы абитуриент заплатил деньги). После этого вся красивая картинка заканчивается, после с Вами никто не работает. Что касается преподавания: преподаватели не плохие, но в целом посыл преподавания оставляет желать лучшего. Никто Вас не будет отчислять пока Вы платите деньги - это коммерческий ВУЗ, он не заинтересован терять деньги.
Если Вы рассматриваете получение Высшего образования, то обратите внимание на реально достойные ВУЗы, которые уже доказали, что выпускают квалифицированных специалистов, руководителей, профессионалов.
Надеюсь данный материал Вам будет полезен. Желаю удачи.

Отзыв полезен?
Нет Да
Посмотреть все отзывы
Рейтинг учреждений