Оценка

Помню, год назад сам искал на этом и похожих сайтах отзывы об университетах. Сейчас перехожу на второй курс МИФИ. Мне понравилось. Может, многие отрицательные отзывы на этом сайте справедливы: правда, есть преподаватели не соответствующие уровню учебного заведения; где-то используюется устаревшее оборудование, но всё это вполне можно пережить (особенно учитывая, что в большинстве Российских вузов есть подобные недостатки).
ГЛАВНОЕ, что в университете сейчас происходят глобальные преобразования. Руководство открыто для диалога со студентами и сотрудниками.
Надвигается масштабная реструктуризация, которая должна стимулировать развитие научной и инженерной деятельности. Студентов планируется вовлекать в подобные проекты с првого курса. Тем более, скоро откроется новейший научный корпус.

Возможно, я перехваливаю вуз, находясь под впечатлением. Но считаю, что каждый студент может помочь создать из современного МИФИ вуз высочайшего мирового класса.

Неплохо бы упомянуть о том, что в вузе много возможностей для творческой, научной и спортивной самореализации: одно из лучших в России Студенческое Научное Общество, спортивный клуб Реактор, хор, танцевальные, музыкальные и театральные объединения.
С другой стороны предупреждаю, что учиться будет непросто.
Считаю, что оно того стоит.

Отзыв полезен?
Нет Да
Посмотреть все отзывы
Рейтинг учреждений