Оценка

В университете действительно творится кошмар. Уволилось огромное количество преподавателей, пары вести некому, студенты приходят на учебу,а их отправляют домой.
Материально-техническая база в ужасном состоянии, все приборы доисторические, не всегда функционируют, лабораторные проводить негде.
В столовой трудятся студенты, т.к. работать там больше некому, все уволены. В буфете почти ничего нет, даже бутылки обычной воды, не говоря уж, о соке или других напитках.
У преподавателей нет учебных планов, они не знают, что давать студентам. К тому же, многие из них каждый год читают разные дисциплины и, приходя на пары, говорят:" Я только вчера узнал о том,что буду вести этот предмет, поэтому будем учиться вместе". О каком качестве образования вообще может идти речь в таком случае?!
Студентов не считают за людей, их мнение никому не интересно. Стимула учиться нет никакого, повышенная стипендия не предусмотрена, а прожить на 1233 рубля в месяц совсем не реально. Вот и приходится многим работать, а отсюда - прогулы, хвосты, снижение уровня знаний.
Студенты живут теперь "как на вулкане", каждый день ожидая "добрых" новостей.

Отзыв полезен?
Нет Да
Посмотреть все отзывы
Рейтинг учреждений