Оценка

Закончил МИЭТ в 1995, поступал на ФТ, а окончил на ЭКТ. Так случилось, что в те годы все развалилось и я, получив диплом так и не работал по своей профессии ни 1 дня. Чтобы существовать и кормить молодую семью пришлось уехать из Зеленограда, хоть оставляли на кафедре, давали прописку, чтобы работал соискателем, но прокормиться было не возможно. Про обучение, действительно в МИЭТ дается сильная высшая математика, и уже работая, я использовал полученные знания, но только в экономике. Поэтому, из всех предметов, которые я получил мне пригодилась в 1995 и последующие годы только высшая математика. Спасибо кафедре ВМ2, кафедра ВМ1 тоже класс. все преподаватели замечательные. За пределами ВУЗа мне понадобилось и программирование, но нам очень слабо давали этом курс на ЭКТ, поэтому еще в ВУЗе самостоятельно для интереса учил С++. На МПиТК коллеги говорили, что их учат намного лучше программированию, но не могу что-либо сказать.
Общежитие было и есть в настоящее время (был в 2013) стандартное как во многих советских ВУЗах СССР. Был период, когда в общежитии был полный бардак, из-за большого количества проживающих (нелегально!) с Кавказа со временем стал ночью ОМОН делать облавы с целью зачистки проживающих, не имеющих ни какой связи с обучением в МИЭТ.
В кухне кастрюли, с приготавливаемой едой временами пропадали и уже невозможно было найти свой ужин. Через определенное время можно было найти свою кастрюлю пустую на какой-нибудь кухне корпуса.
Душ был и,думаю, и сейчас находится в подвалах корпусов. Все было покрыто плесенью, краны "дышали" на ладан. Но главное назначение душевой выполнялась. Если приходилось идти ночью в душ, то можно было не удивляться, что в соседней кабинке моется девушка, которой было идти лень в женский корпус. Это шокировало вначале, но потом не удивляло и не беспокоило.
Туалеты (общие на этаже), конечно, были не всегда чистые и без дверок. Для многих из нас, особенно, прошедших армию, было неудивительно и дискомфорта не испытывали. Если заводить семью, то это сложно и не комфортно.
В общем, многие из нас, поступали, чтобы получить знания, и не думали о комфорте. Но теперь другое время и многих это беспокоит.
При всех этих сложностях проживания, я продолжаю ценить этот ВУЗ и ценю тот замечательный состав преподавателей, которые в то время за гроши еще старались удержать от разрушения, что было построено и создано за годы советской власти.
Удачи поступающим в 2014.

Отзыв полезен?
Нет Да
Посмотреть все отзывы
Рейтинг учреждений