Оценка

Ушёл из этого института, перейдя в государственный ВУЗ. Учился на очке за 90тыс, но перешел на заочную онлайн (в Госе) за 25000 за год и знаете, я не жалею, что учусь именно так!!!
Дома возможно пройти гораздо больше и быстрее, нежели учась очно. Не буду говорить, плохой ИГУМО вуз или хороший, меня не интересует... Но скажу одно, те кто действительно хочет учится, а не просто зацепиться за Москву, поступая в любой ВУЗ с общагой, те могут учится и дома.
Сейчас учусь на экономическом факультете, у так же у нас есть еще 3 факультета с такой формой обучения. За хорошую и адекватную цену, возможность учится самому не трепя себе нервы в институте...
Воспоминания об ИГУМО не самые приятные, преподаватели относятся к студентам не слишком дружелюбно, все зависит от того с какой ноги они встали утром. По поводу откатов за сдачу предметов не скажу, до такого дело не доходило... Единственное, что раздражает, что все курильщики выходят на улицу в перемену и выходя из вуза ты попадаешь в это облако табачного дыма (к вузу в общем то отношения не имеет, но по мне так нужно запретить курить возле вуза).
Диплом гос вуза естественно будет престижнее, чем негос, но это уже личное дело каждого поступающего, куда ему идти...
Готовы заплатить около сотни за год? Да на здоровье! Только не удивляйтесь потом, что знаний в голове будет мало. Опять же, не всегда сами студенты виноваты в том, что после пар у них знаний в голове не остается, но и преподаватели, которые не умеют заинтересовывать и затягивать студентов в сам процесс, а ведь это тоже нужно уметь. Любой предмет может стать интересным, если преподаватель умеет правильно и грамотно преподнести информацию. Отсюда вывод: большинство преподавателей может и знают свой предмет, однако не каждый умеет его преподавать так как нужно.
В заключение скажу: если ищите халяву, то запомните, никогда вы ее не получите, ни в одном учебном заведении. Плохое ли оно или хорошее, халявы никогда не было и не будет, либо вы учитесь сами, либо платите (ни то, не другое не халява!).
Лично я решил избежать проблем со взятками и учебой, поступив на заочку онлайн (он же экстернат), и вполне себе доволен!
Всем удачно поступить и хорошего настроения!

Отзыв полезен?
Нет Да
Посмотреть все отзывы
Рейтинг учреждений