Оценка

Окончила МГЛУ в 2012 году. Ни разу не пожалела. Хотя в течение учебы плакали и ругали этот иняз, подорвавший нам все здоровье. Позже на всех собеседованиях упоминание о данном вузе вызывало только уважение и приятные отзывы. Впахивали мы там все 5 лет невероятно, но после 5-ти лет понимаешь, что эта бесконечная учеба имеет свой результат: огромный багаж знаний.Пришли за знаниями - мы их получили в полном объеме. До сих пор снятся кошмары, как приходишь на пару к Волиной С.В.(Дай Бог ей здоровья!), а ты не готов.
Естественно, после окончания учебы нужно еще учиться и учиться - постоянная работа.
За все 5 лет ни разу ни за что не заплатила(никаких взяток!). Ни при поступлении, ни в течение учебы.
Вот что касается платы за утерянный студенческий, за каждую печать и подпись, согласна. Согласна с тем, что в столовой все очень дорого. (Вспоминается несчастный "Майский чай" за 20р за пакетик).
Хамское отношение к студентов со стороны библиотеки и некоторых деканатов тоже не отрицаю. Но я не думаю, что в остальных вузах студентам ноги целуют. Иногда да, очень обидно было от подобного отношения, но что делать, об этом потом забывается. Не всегда везет с преподавателями, тут не угадаешь. Опять же, на разных факультетах по-разному.
На нашем потоке отчислили 3 человек за месяц до госов. И нужно быть честными и признаться, что сами все завалили и забросили тот предмет, из-за которого их отчислили - в итоге 5 лет "коту под хвост". А это, действительно, было так.
Насколько понимаю, ремонт в МГЛУ идет полным ходом: в 2007 году все было совсем иначе, за 5 лет становилось все лучше и лучше. Причем начали с Остоженки, потом плавно все перетекло в Ростокино. Все-таки видно, куда деньги девают.
Просто запомните, что здесь либо нужно учиться с полной отдачей, либо "дверь там". Зато знания именно там, где они должны быть-в голове, а не "на бумаге". За них не приходится краснеть.

Отзыв полезен?
Нет Да
Посмотреть все отзывы
Рейтинг учреждений