Оценка

Очень точно подмено о ВУЗе в посте выше от 24.07.2013, 09:34. Я, как представитель белых людей, не меньше возмущена подобным положением дел. Действительно, такого уровня коррупции даже мне не доводилось наблюдать.

Ребята, если вам дороги ваши деньги и время, не тратье их на РУДН. Не верьте в рекламу. Он лишь с виду кажется таким крутым, но люди, которые в нем работают, в большинстве случаев не заинтересованы в вашем обучении. Им важнее досидеть свою смену и свалить пораньше домой. В общаге стоит самый настоящий хаос. И, если вы каким-либо образом все же попали в этот ад (а его нельзя иначе назвать), готовьтесь к тому, что вас просто так не отпустят. Чтобы забрать документы, мне пришлось 6 месяцев бегать по разным кабинетам только для того, чтобы застать нужных людей (которых, как не странно, никогда не было на месте). Не буду говорить за все кафедры, а поведаю лишь свой опыт. Про юрфак, кстати, правильно пишут в отрицательных отзывах. В университете, когда я училась, он считался чуть ли не самым безграмотным факультетом. Вы можете себе представить до какой степени надо "доучить" студента, чтобы он, будучи на 3 курсе юрфака, не был в состоянии разрешить проблему деления территории одной комнаты с соседом? Мне "повезло" учиться на рекламе, где якобы не было бюджетных мест. Как потом выяснилось, их отдавали иностранцам из стран СНГ. На моем курсе не было ни одного русского, кто бы учился не за свой счет. Проживание, со всеми расходами и обучением, в год обходилось около полумиллиона рублей(!). Нас заставляли всегда покупать учебники, чья средняя цена составляла 1000-1500 р., под предлогом, что в библиотеке таких книг не выдают. А тех, кто не был способен платить взятки (а они начинались с 20 тыс. р.), попросту заваливали на экзаменах и делали всё, чтобы их отчисляли. От сюда и статистика с отчисляемостью более 1000 студентов в год. И да, ВУЗ гордится этой цифрой. Иными словами, если вы не из семьи олигархов, министров, чиновников и прочей высшей элиты общества, навязанные рекламой ожидания могут не оправдаться. Простым студентам из других городов очень тяжело выжить в этом университете, не прибегая к большим тратам. Коррупция распространена не только на сами институты ВУЗа, но и на территории общаги. Не удивляйтесь, если вам будут предлагать за доп. плату решить все ваши проблемы с жильем. Также отмечу, что мне еще никогда и нигде не доволилось видеть столько понтов у тех, кто в РУДН учился и работал. Хотя, какая тут может быть учеба? 5-6 лет пустого сидения на пятой точке, спускание на воздух 5 миллионов рублей (в общих чертах) и в итоге приход в рекламное агентство ради нового обучения с нуля - это разве учеба? У нас не было настоящей практики. Занятия, относящиеся к специализации максимум проводились несколько раз в месяц (у преподавателей всегда находились причины их перенести или вовсе не проводить). В итоге всё оттягивали до последнего и концы семестров выливались в сущий геморрой.
Единственному, чему меня научили в этом университете, так это не верить как его рекламе, так и любой другой. РУДН сегодня, как и любой популярнейший ВУЗ, машина по высасыванию бабла. Они всех заставляют платить через их собственный банк (а проценты-то там выше!), заявляя, что от других платежки, якобы, не проходят. Может быть когда-то в прошлом РУДН считался одним из лучших, но сегодня в нем нет души. У него нет цели учить студентов и делать из них реальных специалистов. Они заинтересованы лишь в бизнессе на богатеньких лохах. Вместо того, чтобы обеспечить аудитории новым оборудованием, им проще потратить деньги на золотые унитазы с картинами под Мона Лизу. Презентабельность их главный конек в разводе на деньги. Можно еще многое написать, но думаю каждый сделает вывод сам.

Отзыв полезен?
Нет Да
Посмотреть все отзывы
Рейтинг учреждений