Оценка

Совет абитуриентам и их родителям! НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не связывайтесь с т.н. МФЮА (Моск. фин.-юридич. университетом). Этот негосударственный ВУЗ славится вот уже в течение многих лет слабейшим преподавательским составом, хамским отношением сотрудников к студентам и их родителям, постоянными поборами руководства со студентов, а главное - взятками со стороны преподавателей!!! Руководство же нагло обманывает простачков плакатиками в метро о том, что якобы МФЮА занимает 1 место в каком-то там рейтинге. О каком рейтинге может идти речь, если 60% преподавателей вообще не имеют ученой степени (это бывшие школьные учителя. милиционеры, почтальоны и т.п.), а остальные 40% - это т.н. "кандидаты наук", которые защищали свои "научные" работы ещё в доисторические времена. Студенты практически не посещают занятия, качество преподавания - ниже низшего, все гос. аттестации и аккредитации МФЮА умудряется проходить только за взятки!!!!
Мы - родители троих студентов, обучавшихся в данном ВУЗе на юр. фак-те, специально на протяжении трех лет мониторили ситуацию и выяснили вот что (у нас есть и аудио- и видеозаписи, подтверждающие наши слова). За сдачу экзаменов ПОСТОЯННО берут взятки через посредников в лице методистов и "особо" доверенных студентов следующие т.н. преподаватели: ЧИЖИК, ЗАРАПИНА, ОХТЫРСКАЯ, ПОПОВА, ВАРЕНИК, САВИН, ШИЯН - это те, кто так сказать вычислен точно. Если всё же рискнете и отдадите в этот вертеп своё чадо - обратите на данных персонажей особое внимание! Хотели заявление в прокуратуру на них написать, да дети нас упросили не связываться. Кроме того, в этом ВУЗе идёт АБСОЛЮТНО откровенная ТОРГОВЛЯ курсовыми работами, дипломами и магистерскими диссертациями. Это делается через зав. кафедрами гражданского и уголовного права Зарапину и Савина, а также через бывшую зав. кафедрой угол. права Афанасьеву.
Так что бегите от данного кефирного заведения куда подальше в нормальные ВУЗы, где Ваши дети получат Нормальное некоррумпированное образование.

Отзыв полезен?
Нет Да
Посмотреть все отзывы
Рейтинг учреждений