Оценка

Закончила школу.
В этом году меня пригласили учиться по программе "Кадровый резерв". Готовилась год, домашнее задание делала, вообщем уже точно думала, что именно туда хочу. Так как хорошо прорекламировали, сказали, что ВУЗ государственный, что на "Школе Лидерства" будет 5 разовое питание, отбой в 23:00, режим строгий, лекции интересные.
Я сдала экзамены и рванула в столицу, на самолете 10000 в ту сторону. Прилетела и поехала в долгожданный ВУЗ. Только зашла в здание, на Семеновской, как нас тут же попросили переодеться в официальную одежду, перед этим нас никто не предупредил. Побежали всей толпой переодеваться скорее, всяко-разно пришлось, со дна сумки доставать вещи. Ну вот в аудитории мы посидели и нас повезли в Подольск, как и планировалось. Поначалу все понравилось, правда питание почему-то 3 разовое было, первые дни вроде нормально, а вот потом ужас.
Режим совершенно сбит, есть по страшному охота было, так как спортом занимаюсь, то ем через каждые 3-4 часа, а тут через 6-7 часов, допустим тоже терпимо, первые два дня очень нравилось сидеть на лекциях, хоть и целый день, но чем дальше, тем хуже, все одно и то же, до того нудно было, скучно. практически все время уходило на лекции, повторные, полчаса всего выделялось для самоподготовки, и только после отбоя мы могли спокойно почитать, написать, что требуется, но на это требовалось часа 4.
В 3 часа ночи я засыпала и просыпалась в 5 часов утра. Заболела, насморк, горло болело ужасно. Никакая сидела на лекциях, еще и есть хотела. Ужасные взводные были грубые, здоровые дядьки, как со мной мой взводный общался, как с таким же черствым мужиком. Прошла я первую аттестацию и после нее, на следующий день я узнаю, что ВУЗ негосударственный, при этом кураторы и все кто вел лекции говорили, чтобы мы при рекламе ВУЗа не говорили о минусах МФПУ, выступая перед будущими абитуриентами, еще какие-то "спарта", "амазонки", "большая земля"-о которой никто ничего не слышал.
Вообщем после всего этого плевать я хотела, позвонила родителям, оказалось, что билет в наш город, обратно, стоит 25000 руб., но вариантов не было, оставаться в негосударственном ВУЗе, еще и здоровье свое просаживать. Собрала вещи и рванула.
Нас из Подольска так быстро довезли и сказали вылазить, мы даже удивились почему, когда нас везли туда мы ехали 2 часа или даже дольше, а тут буквально 30 минут. Как оказалось нас довезли до окраины Москвы и выкинули, мягко говоря, как мусор. Нас было 7 человек и ни у кого не было в городе знакомых даже, ни карты, ничего вообще. Кое-как добрались все вместе до аэропорта, всей кучей держались. Добрались.
Пришлось 12 часов подождать свой самолет, дождалась. Когда летела просто даже отказывалась от еды лишь бы поспать, глаза все красные, кожа бледная, мешки под глазами, из уха кровь пошла, прибежал врач и сказал, что давление понизилось резко, иммунитет слабый. Приехала наконец-то домой, еще отсыпалась дней 5, но здоровье свое сильно попортила, три недели просто дома лечилась.
Вот так вот. "Хороший ВУЗ" Поэтому не ведитесь пожалуйста на красивую рекламу, обязательно просматривайте и разбирайте ВУЗ до мелочей и не повторяйте моей большой ошибки.

Отзыв полезен?
Нет Да
Посмотреть все отзывы