Оценка

Всем добрый день.
Вот моё "первое" впечатление о МТИ , учусь первый год .Ориентировался именно на дистанционное обучение, так как когда поступал была большая загруженность работой, да и в государственном вузе у меня часто возникало недопонимание с некоторыми преподавателями,поэтому решил, что так спокойнее будет .
Летом прошёл дистанционно экзамены на поступление (что довольно легко оказалось), оплатил, отправил им все требуемые документы ("служба поддержки" или "приёмная комиссия" очень порадовала , мне всегда перезванивали, инструктировали что да как) и в начале сентября мне на почту пришло уведомление с паролем и логином моего личного кабинета, с инструкциями.
Первый запуск моего личного кабинета оставил двоякое впечатление.Как оказалось , чтобы сдать экзамен на один предмет, предварительно необходимо сдать тестирование по всем темам этого предмета,а количество тем разное, в зависимости от предмета. Сразу, ничего не читая, решил попробовать тренинг перед экзаменом, по темам Истории. (когда то в школе сдал ЕГЭ на отлично по истории) Вопросы оказались очень каверзные, всемогущий гугл так же был практически бессилен, в итоге, провал моей попытки. Вопросы были подобраны таким образом , что не изучив предварительно материал очень трудно сдавать экзамены( например в вопросе может быть изменена формулировка, либо подобраны синонимы в терминалогии , чтобы поисковик не находил нужные результаты)хотя конечно возможно.
Безоговорочные плюсы: Огромнейшие количество материала( Вебинары онлайн и в архиве, огромная электронная библиотека, дается бесплатный доступ на многие порталы и сайты), Очень отзывчивая поддержка(на все отправленные вопросы получил ответы) Удобность пользования(в личном кабинете, существует также мобильное приложение, я правда не пробовал его)
Сдаёшь экзамены когда тебе удобно.
Минусы: Для кого то будет отсутствие личного контакта с преподавателем , а для кого то возможно будет полная самостоятельность в обучении. Возможно есть ещё, но мне на ум не пришли .
В итоге, хочу сказать, что данный институт подойдёт не всем , тут требуется самоотдача и внимательное изучение материала, самостоятельность и расстановка приоритетов , а для этого вам дадут все рычаги и результат ваших знаний первостепенно зависит от вас самих.
Остаётся вопрос о престижности диплома, но я считаю его дискуссионным, в любом случае приоритет для работодателя имеют знания и навыки.

Отзыв полезен?
Нет Да
Посмотреть все отзывы
Рейтинг учреждений