Оценка

ПОЧЕМУ НЕ НУЖНО ПОСТУПАТЬ В СИНЕРГИЮ

Несколько простых причин, почему стоит держаться подальше от этого места. Работаю здесь, но скоро увольняюсь, там что могу и рассказать кое-что про своего "прекрасного" работодателя.

- Вся работа университета держится на двух принципах: обман сотрудников и абитуриентов + использование рабского труда собственных студентов. Сотрудникам постоянно задерживают ЗП (а то и вовсе не платят, увольняют без расчета, не платят больничные и отпускные). Как вы думаете, с какой эффективностью вас будут учить люди, которым не платят деньги? Студенты факультета НТБ работают на университет с 8 утра до 8 вечера ежедневно без выходных. Это так активно рекламируемые "бюджетные места". То есть ты становишься рабом на 5 лет за еду, одежду и кровать с тумбочкой.

- Эти же студенты НТБ ходят по школам и рекламируют университет, обещая золотые горы. Никаких золотых гор нет. Все вранье и пафос. Сами подумайте, зачем нужно завлекать абитуриентов в действительно хороший вуз?

- Сотрудники кол-центра вешают лапшу абитуриентам и родителям уже по телефону. Пугают тем, что мест осталось очень мало и нужно срочно поступать или будет поздно. ВРАНЬЕ! С вас просто трясут деньги. Вообще, задача менеджеров на телефоне измотать вас. Они будут звонить по 3 раза в день, нести ахинею, пугать вас в расчете на то, что вчерашние школьники еще плохо соображают и поддадутся на это давление. Но когда вы придете в себя, будет уже поздно. Придется платить синергии деньги не понятно за что. Потому что знаний здесь не дают.

- Но главное УЧЕБНЫЙ ПРОЦЕСС. Он реализован на каком-то запредельно низком уровне. Список и названия факультетов могут меняться ежедневно. Специальности то есть, то нет. Часто происходят случаи, когда человека уговаривают поступить на несуществующее направление. А потом начинают убеждать поступить на другое, лишь бы не терять деньги. Обещают все что угодно, лишь бы оплатил! У очников половины пар нет, зачеты или покупаются или проставляются просто так, преподавателей не хватает, а те что есть - одна молодежь. Доходило до того, что одно время деканом факультета менеджмента была выпускница Синергии. ЭТО В 26 ЛЕТ!!! О каком качестве образования здесь можно говорить?! Методистов нет, преподавателей нет. В общем, если вас интересует самообучение - это подходящее место. :)

- Вас будут звать на день открытых дверей и пускать пыль в глаза. Это нормально. Но помните, что пыль рассеется, а вы останетесь с грабительским договором на обучение. И будете платить каждый год на 20% больше.

- ДИСТАНЦИОННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ работает примерно как жигули 1988 года выпуска. Техподдержки нет. Сданные тесты и экзамены постоянно слетают. Качество самих программ никакое. Это просто тексты из устаревших учебников. Ежедневно поступает куча отказов и просьб расторжения договора. Но начальство дало установку всеми правдами и неправдами затягивать или отказывать в выдаче. Бюджета для полноценного развития интернет-обучения нет, потому что здесь привыкли вкладывать деньги в понты, а не в студентов. Поэтому сотрудников сокращают, качество программ на нуле.

- Ну и совершенно очевидно, кто оставляет однообразные отзывы об этой конторе. Сразу скажу, что в специальных подразделениях существует план по интернет-отзывам, за невыполнение которого могут наказать. Но для всех, кто хоть чуть-чуть умеет думать, эти отзывы выглядят смешно.

Зачем я все это пишу? Да просто надоело ежедневно смотреть изнутри на это гадюшник. Жалко вчерашних школьников, которые уже через пару месяцев понимают, какую ошибку совершили, поступив сюда. Надоело ежедневно слушать по телефону недовольных родителей и студентов, которые требуют вернуть деньги. А что простой сотрудник знает про деньги? Ничего. Деньги получает руководство, но отвечать за все должны мы.

Отзыв полезен?
Нет Да
Посмотреть все отзывы