Оценка

Ребята, неужели вы не понимаете, что сама "администрация" оставляет о себе лестные отзывы.
Оставлю беспристрастный отзыв. Я ничего против не имею существования этого заведения, но позвольте мне рассказать, что из себя оно представляет.
Начнём с того, что ВУЗ находится в подвале МПГУ. Собственно помещение небольшое, вы сразу удивитесь, как при входе обнаружите деканат.
Руководство состоит из Зои Васильевны и двух дочек. Семейный бизнес и нечего добавить)
О персонале:
Преподаватели разношёрстные из разных институтов. Так как на «основной работе в гос.вузах» денег они рубят не много, то приходится искать возможность подработки, и эта возможность -СИИЯ.
Немного о качестве образования:
Преподаватели работают на износ. Мало того что они целый день вкалывают на «основной» работе, так ещё нужно уделять время подработке. Занятия длятся с 16.00-19.00,а иногда и до 22:00,так что для того чтобы их провести нужны силы и немалые. Так вот, о качестве: Какая будет отдача у преподавателя после 9 часового рабочего дня? 100%?))) Скорее всего преподаватель будет работать на «отъ*бись» и дела ему не будет как вы там успеваете и что понимаете, ведь надо занятия хоть как-то провести, денежку получить. Не будем их судить, несчастные люди.
Библиотека: платите 3000 тыс рублей и вам выдают книжки советского издания.(Будет дополнительная учебная литература, придется докупить)
Группы: не хочу никого огорчить, но контингент в основном это люди из стран СНГ, двоечники которые не смогли учиться в государственных учреждениях и люди с отклонениями.
Оплата: тут всё понятно, платите - всё хорошо, не платите -первое время могут пойти навстречу, после взимают пени.
Ещё хотелось бы подтолкнуть на одну мысль людей, которые всё такие хотят поступить или уже учатся в СИИЯ. Вы уважаемые, как собираетесь, государственные экзамены сдавать с такими-то знаниями, которые дают в данном институте?
Учится здесь можно, если вы знаете иностранный язык в совершенстве и вам важно получить диплом не прилагая никаких усилий.
А кто не знает, то увы и ах.
Я собственными глазами видел людей уровень студентов, которые обучались на 4 курсе. Это кошмар. Английский на уровне ШКОЛЫ! Не сдают государственные экзамены очень многие. Они либо уходят со справкой о прохождении обучения, либо остаются на ещё один год, тем самым принося доход)
Мне могут возразить, если есть мотивация выучить язык, то всё возможно. Только одно НО, КАЧЕСТВО ОБУЧЕНИЯ! Можно обложится учебниками и зубрить каждое правило, но вас обучать должны не вы сами, а высокопрофессиональные люди-преподаватели.
Как уже упомянули про расписание занятий, там действительно такая неразбериха, что сам чёрт ногу сломит.
Стоит или не стоит поступать, решать вам, а свои выводы я уже сделал сам.

Отзыв полезен?
Нет Да
Посмотреть все отзывы