Оценка

Училась в РГУФКе на кафедре "Спортивного менеджмента и экономики" им. В.В. Кузина.
Что хочется сказать, коррупция на высочайшем уровне, тут придраться не к чему, разве что к качеству образования.
Первые 3 года училась и думала, что ну может быть на последних курсах, где пойдут профильные предметы, начнется-таки образовательный процесс,а нет....ошибочно надеялась.Сразу хочу сказать, что я не отношусь к той категории людей, которые не знают для чего и куда они пришли, и чего все эти дяди и тети от меня хотят. Я абсолютно сознательно шла на эту специальность (в ГУУ просто, простите, охренеть как дорого, а бюджета нет ни в том, ни в другом).
Научить Вас там действительно вряд ли чему-то научат, по этому здесь я солидарна с одним из предыдущих ораторов, что по сути процесс обучения исключительно в Ваших руках. Конечно, говоря о недобросовестности преподавательского состава, хочется отметить, что есть исключения. Встречаются очень достойные,грамотные, интересные,приятные и честные люди, которые любят свое дело.
В процессе Вы будете повсеместно сталкиваться с тем, что Вы бездарны и глупы, отсутствие знаний , как минимум 2-х иностранных языков не оставляет Вам шансов занять свое место в менеджменте спортивной индустрии. Не дай бог Вы - спортсмен, оказались на кафедре "Менеджмента", забудьте вслух упоминать об этом, иначе предвзятость со стороны руководящего состава кафедры обеспечена. Оценка Ваших знаний будет определяться посещаемостью и степенью "гибкости" в отношениях с преподавательским составом, у немногих преподавателей, как положено - степенью усвоенного материала.
Практика..... увы, так и не дождались ее (ни производственную, ни преддипломную (кто-то успел самостоятельно позаботиться об этом), отметки "нарисовали", исходя из общей успеваемости), а так хотелось узнать как же проходят трудовые будни "Спортивного менеджера". Кстати, когда Вам будут говорить, что на кафедру обращаются из различных спортивных организаций за кадрами, то пропускайте это мимо ушей.
Подводя итог, хочу сказать, что жалею, что не использовала шанс на перевод в другой ВУЗ, или хотя бы на другую кафедру.
Гуманитарное образование в РГУФКе - это бездарно потраченное время и деньги. К слову, сказать, деньги не малые, господа там не мелочатся.
Такими темпами репутация в скором будущем будет на нуле. Данное образование совершенно не престижно, и не очень-то финансово доступно.
Отказываюсь рекомендовать данный университет!

Отзыв полезен?
Нет Да
Посмотреть все отзывы