Оценка

Вот закончила я этот Университет и впечатления смешанные. С одной стороны и знания вроде дают, преподаватели как и во всех институтах - есть хорошие, есть фиговые, взятки за все мое обучения не разу не попросили, все сама нормально сдавала и никто не валил (даже с дипломам и госами - никому не платила и все сдала). Главное, сильно не затягивать, если есть какие-то долги. Для будущих выпускников - не затягивайте с выбором куратора для диплома, т.к. научным руководителям на тебя на самом деле пофиг, у них потом не будет времени с тобой встретится и проверить и т.п., поэтому делайте все заранее. вообщем в учебе в этом инсте самое сложное Госы и диплом. Преподаватели реально требуют знания и на госах (списывать не дают) и на дипломе (некоторым ставили 2 за плохую защиту).

А вот с организацией в институте просто беда,в особенности у кафедры маркетинга и менеджмента, хотя я думаю такое на всех кафедрах. Лаборантам, декану, на тебя глубоко пофиг, лаборанты постоянно ошибаются и не хотят потом свои ошибки исправлять, приходится с ними ругаться, звать декана, чуть что у них видимо заученная фраза: "Перепишите свое заявление" (извините, а какого фига я должна переписывать заявление, если я все правильно указала изначально, а они просто не смогли из заявления верно все переписать?!), дозвониться до кафедры вообще не возможно, постоянно приходится к ним кататься или писать на персональном портале вопросы.
Диплом получить на руки тоже супер долго, не понятно, что там они готовят больше 2-х месяцев (когда сами дипломы печатаются 1 день), заставляя студентов приезжать к ним 2 раза для сверки (1 сверка была перед госами, вторая после диплома), а если при сверке ты заметишь ошибку, то еще недели 2 ее будут исправлять, при этом тебе придется постоянно их дергать, иначе они ничего не сделают ( а дергать их тоже сложно, потому что трубки они не берут), а потом еще раз приехать и подписать!!! Вообще нервов надо дофига и больше.

Зато вот персональный портал студента вещь очень удобная, но это к кафедре не имеет отношения.

Отзыв полезен?
Нет Да
Посмотреть все отзывы
Рейтинг учреждений