Оценка

ПРИЕМНАЯ "УБОЙНАЯ" КОМИССИЯ РГМУ или Добро от нас отжаловать, абитуриенты! (Оценка по 5-ти балльной шкале)
1. Организация приема абитуриентов - 2 балла.
Попасть в приемную комиссию удалось на 2-й день к концу ее рабочего дня. Отсутствие информации о порядке организации очереди, что сначала, что потом, какая очередь, куда. Счастью не было предела - первые препятствия преодолели. Зачем мм думать о вашем времени и силах. Смело запасайтесь как минимум 12 часами 2-х дней на штурм приемной комиссии РГМУ (сдавала доки в середине приемной кампании, не в начале) Кстати, в одном из отзывов прозвучало, что в конце приемной кампании доступ к телу был даже очень свободен. Не уверена, если судить по ежедневной статистике приема документов, который публиковался на сайте - в среднем по 300-400 чел в день и в конце приемной кампании тоже, не лень же мне было наблюдать. Да и так посчитать - принято только на лечфак было 8000 заявлений, разделить на кол-во дней приемной кампании с учетом выходных так и получается 300-400 чел в день. Так что 12 часов готовьте к выбросу из жизни
2. Прозрачность информирования о подаче оригиналов - 2 балла
Если вы сильны в матике и здорово владеете теорией вероятности, то бессонные ночи Вам обеспечены, чтобы вычислить на каком же Вы месте по конкурсу, попадаете в бюджет или в контракт. Публикуемые списки подачи оригиналов - не объективны, затроены, задвоены - один и тот же абитуриент с оригиналом числится сразу на 3-х специальностях.
3. Ну "очень приветливые" члены приемной комиссии - 1 балл
Могут себе позволить устроить публичную порку абитуриента, который что-то сделал не так при подаче документов, даже мысли не допуская, что человек просто не знал об этой процедуре. Судя по всему им незачем утруждать себя какими-то мыслями и желанием помочь еще вчерашним детям-школьникам, нечасто в жизни (и вообще впервые) подающим документы в вуз. Конечно же, им больше удовольствия доставит унизить и оскорбить слабого и беззащитного и торжественно насладиться своим превосходством или попыткой власти, хотя бы здесь, видимо больше нигде не смогли самореализоваться. Психологическая ущербность личностей приемной комиссии на лицо. Приехала домой после публичной порки, полдня проплакала, поняла, что не хочу я там учиться. Завтра поеду отзывать документы. Мне казалось, что окончание школы и поступление в ВУЗ (а я так мечтала о РГМУ) - это приятно волнительное праздничное событие в жизни. К сожалению, этот ВУЗ мой праздник очень сильно испортил (наверное, не моя судьба).
Всем будущим абитуриентам желаю только удачи в поступлении, чтобы вам встретились позитивные и доброжелательные приемные комиссии, не портящие значимое событие в Вашей жизни. Господа, не забывайте: "Театр начинается с вешалки!"

Отзыв полезен?
Нет Да
Посмотреть все отзывы