Оценка

Коллеги, вы поднимаете злободневную тему ДЛЯ ВСЕХ работников - тему оплаты труда. Она всегда злободневна была и будет. Видимо, она стала злободневнее в последний год. Посмотрите на результаты мониторинга (нам других данных администрация не представит). Оцените значение показателя "средняя ЗП ППС". Мы прошли "порог". Посчитайте от "базы" через проценты, сколько у нас в ГУУ средняя. Ужаснётесь! Естественно, возникает вопрос: "Где деньги, Зин!?" Эта средняя у кого? По теории, доцент, кандидат должен и получать эту самую "среднюю". Профессор - больше, ассистент (старший пр) - меньше. Кто бы спорил!?
Весь сыр-бор тут и возникает из-за того, что, "простой доцент" выпускающей кафедры, ведя по 8 предметов за год, получает не среднюю по региону, а 30-35 т.р. Конечно, затраты времени и сил на подготовку к 8 предметам не стОят этих денег, они - значительно больше.

1, Коллеги, хорош "собачиться"! Что вы друг-друга пинаете!? Зачем эти оскорбления и ваши члены!? Если ты - членистоногий - радуйся, зачем хамить-то!? Мы же друг-другу ЗП не платим!

2. Что толку лаяться ЗДЕСЬ!? Деньги платит администрация. Кому с 7 этажа небезразлична величина средней ЗП доцента? Они по ВУЗу вывели и рады. Формально - они "чисты" перед указами Президента.

Понятно, что все - "на взводе". Коллеги, не хамите!!!

Отзыв полезен?
Нет Да
Посмотреть все отзывы
Рейтинг учреждений