Оценка

Всем доброго времени суток!
В прошлом году окончила МФЮА, получила диплом по специальности "Финансы и кредит" (специализация "Финансовый менеджмент"). Отзыв нейтральный, объясню почему:
1. Понятное дело, что ВУЗ негосударственный и это вам не Сорбонна, где, если ты не учишься, втягивать тебя никто не будет. Здесь есть вероятность того, что Вам дадут шанс за деньги пересдать то, что не было сдано в первый раз.
2. Кто учится - учиться будет везде, хорошо, плохо, но будет, огибая иные препятствия, не связанные с преподавательским составом и манипуляциями, которые происходят в ВУЗе.
3. Все зависит от корпуса в котором Вы обучаетесь. Лично мою группу перекидывали из корпуса в корпус, начиная с 4 курса. Да, это некомфортно, но кто-то едет учится вообще в другую страну и, априори, готов принять все неудобства, которые ему предстоит пройти.
4. Теперь о престижности диплома. Такое чувство, что пишут здесь те, кто собеседования в своей жизни не проходил вообще никогда. Работодатель в целом смотрит что вы из себя представляете. В компании большой четверки вас возьмут только если вы пройдете все этапы тестирования. И то, начнете вы со стажера. Работодателю нужны либо ваши мозги, либо ваши связи. Другого не дано. Лично при мне не взяли на работу девочку с красным дипломом из МГУ. Дело происходило в газовой компании.
5. Теперь меньше лирики - в МФЮА, как и в любом другом высшем и не высшем учебном заведении есть свои минусы и плюсы. Минусы - порой реально неграмотно составленные тесты, которых предостаточно на профильных предметах. Наличие мизерного количества вредных преподавателей и то, если вести себя прилично, все будет хорошо. У некоторых ребят, особенно у тех, которые любят очень много пропускать, а точнее, появляться раз в полгода - проблемы с предметами, защитами и т.п. Перебрасывание из корпуса в корпус, тоже минус. Плюсы - если ты учишься, то все хорошо в любом случае. Хорошие ребята - однокурсники, которые становятся твоими друзьями на многие года. Взаимоподдержка и помощь между сокурсниками. Отсутствие взяток.
Мое мнение субъективное. Если бы меня спросили порекомендовать данный ВУЗ, то делать я бы этого не стала, но и отговаривать не спешу, т.к., на мой взгляд - это не худший вариант, т.к. если человек совсем ни к чему не подготовлен в плане учебы - делать в МФЮА также нечего.
Спасибо за внимание и извините за такой длинный отзыв.

Отзыв полезен?
Нет Да
Посмотреть все отзывы