Оценка

Учился в МГТУ в 200Х на Э4. Первые 2 или 3 курса все учат общие предметы и далее уже идет все больше специальных. Программа классическая и жестокая т.к. рассчитана что вы будете именно УЧИТЬСЯ все время. Т.е. учеба для вас будет основным занятием. Это не значит 24 часа в сутки, но это значит что надо заниматься регулярно (в т.ч. по выходным делать ДЗ и чертить) и не пропускать НИЧЕГО важного типа семинаров (ставят оценки) или лабораторных работ (потом придется отрабатывать). Все кто не может справиться с этими требованиями - отчисляются даже с платных форм обучения. Работать можно с 4 курса, если будете уже на хорошем счету (преподаватели смотрят зачетки) и работа не на 100% занятость. Работать лучше по специальности - тогда всякие практики и даже диплом (если сейчас пишут, а то, вроде стали ГОСы сдавать) будет делать уже проще.
Да есть откровенно устаревшие или ненужные предметы, но их не так много и они хорошо расширяют технический кругозор (обычно по ним зачеты, которые достаточно легко получить просто присутствовав на большинстве лекций или семинаров).
Чтобы от всего этого не уставать или тем более не сойти с ума - вам просто должна нравиться техника и технические дисциплины, должно быть хоть немного интересно что и как устроено и т.д. и т.п.
Насчет работы и зарплаты - тут многое зависит уже от самого человека, от его коммуникабельности, умения преподнести свои знания и навыки и т.д. и т.п. Но при этом,каждый кадровик или коллега будет отмечать что это "сильный" вуз и в общем относится к вашему образованию с уважением
т.к. заканчивают в среднем 50% поступивших, а поступает (примерно т.к от факультета и кафедры зависит) 10% из подающих документы - в итоге : 1 лучший из 20, это сразу неплохой показатель!

Отзыв полезен?
Нет Да
Посмотреть все отзывы
Рейтинг учреждений