Оценка

Ректор Волгоградского государственного университета В.В. Тараканов - научный руководитель диссертации из-за которой закрыли дис.совет в вузе

Собирался защищать диссертацию в ВолГУ, а дис.совет Д 212.029.04 закрыли. Стал разбираться в чем причина? Увидел на сайте ВАК приказ. Как оказалось закрыли дис.совет Д 212.029.04 в ВолГУ по научным специальностям 08.00.05 – Экономика и управление народным хозяйством (менеджмент, управление инновациями), 08.00.10 – Финансы, денежное обращение и кредит по причине принятия двух необоснованных решений о присуждении ученой степени кандидата экономических наук В.И. Гордина и ученой степени доктора экономических наук О.М. Коробейниковой.

А научным руководителем у В.И. Гордина был сам ректор ВолГУ В.В. Тараканов, который известен как борец с коррупцией в науке, да и вообще с коррупцией. Возникает вопрос, если отзыв видели до защиты диссертации Гордина В.И. (а он по процедуре должен прийти раньше защиты), то почему не сняли с защиты работу и тем самым подставили всех нормальных аспирантов и соискателей, лишив возможности защищаться.

В коридорах вуза мне рассказали, что В. Тараканов был лично заинтересован в защите большого начальника, который помогал скрывать финансовые махинации лично его и первого проректора вуза А. Калининой и известный соискатель успешно решал их вопросы. Напомним, что Гордин В.И. является руководителем Контрольно-счетной палаты Волгограда. Кстати, Калинина А.Э. еще и крупную сумму взяла за решение вопроса в ВАК, т.к. она является его экспертом, но видно не решила.

Отзыв полезен?
Нет Да
Посмотреть все отзывы
Рейтинг учреждений