Оценка

Уже не сомневающаяся мама :)
Так и будет в итоге - противоречиво. Любая дополнительная подготовка конечно плюс для ребенка. Но в итоге в универ вы приносите результаты ЕГЭ, полученные не в универе, а ДВИ по обычному школьному ин.язу в МГИМО... это рулетка. Мы занимались и в школе с углубленным английским, и на курсах - английский, и все равно к ЕГЭ "натаскивались" у репетитора. Хотя уровень самого английского везде был хорош, в нашем понимании))). С математикой на курсах в нашем случае не повезло. Учили более как школьников-эрудитов, нежели готовил к ЕГЭ. Опять же без репетитора, заточенного на ЕГЭ не обошлось. А кому-то далось все значительно легче, а кому-то вообще не далось. Каков критерий? А критерий один: поступит - все хорошо, нет - все плохо.
Общая подготовка лишней не будет, это не КРЯ. Раскидываете доки по нескольким вузам. Не сдадите ДВИ в МГИМО, в других, дай бог, по баллам ЕГЭ пройдете.
Касаемо зачисленных и нет. Да, пока не будет оплаты, не будет зачисления. Кто-то в итоге откажется, в таком случае универ предлагает сдавшим с более низким баллом по списку. Кстати, аналогично и при основном поступлении.

Отзыв полезен?
Нет Да
Посмотреть все отзывы