Оценка

Закончила 4-й курс ИЛиМК'а очно-заочного, впереди 5-й, ГОСы и диплом. Не могу спорить с тем, что в вузе, как минимум на вечерке моего факультета (романо-германсике языки), присутствует некий хаос. Не всегда понятно, что надо сделать, куда кому что сдать, где будет проходить занятие и т.д. Хотя, за 4 года не припомню, чтобы возникали проблемы с нахождением аудитории, поисками преподавателей. Не смотря на то, что у меня вечерка, и преподаватели (хоть и не все) приходят на занятия уже отработавшие день на дневном, лекции и семинары проходят по плану, преподаватели выкладываются, как им это и положено.
Удобно и то, что большинство преподавателей дают свои мобильные, да и деканат способствует, - в любой момент можно позвонить и узнать все, начиная с домашнего задания и заканчивая датой и временем экзамена, особенно в период экзаменов, когда вечерку, бывает, "двигают" в расписании сдачи, что последнее время - редкость.
Да и потом, в моей группе все подмосковные, почти все работают, преподы идут навстречу, вместе договариваемся, когда удобнее экзамен сдать или какой день для занятия выбрать.
Я - москвичка, ничем мне этот факт в учебе в областном не мешает, хотя поначалу девчонки из группы завистью стреляли, мол, везучая, пять минут и дома, сейчас наоборот - благодарят, что могу доехать до универа и что-то узнать и им сообщить при необходимости.
Кстати, поступила легко, без напряга. Выбирала между МГОУ и МГГУ им. Шолохова. И туда и туда прошла на бюджетную вечерку, хотя в МГОУ была в первой пятерке на "рекомендуемых", а в МГГУ в резерве сразу за рекомендуемыми, что в принципе не мешало и туда поступить, но рисковать не стала.
Есть и минусы.
Например, девочки деканата, которые сами тоже учатся, не в обиду им, иногда производят впечатление дам не от мира сего. Но тут уж не выбирать, никто за такие деньги нормально работать не будет. Была одна особа, ну так страх и ужас, что творила с документами, по две недели справку из универа у нее выпрашивала, она то забывала, то ошибки по пять раз делала. А другая в группе у нас сейчас, в деканате пашет, как проклятая, а потом как штык рядом со мной на лекции уже сидит, и тут и там старается.
Преподаватели тоже, не все идеальны. Есть несколько совсем странных особ, у кого-то вообще специфические методы преподавания, а кто-то просто с головой не дружит. Хотя не смею отрицать тот факт, что мне безумно повезло с некоторыми преподавателями, в особенности по практике английского языка. Замечательные женщины, занятия проводят на ура, хоть на ночь оставайся. Всегда помогут, подскажут. Самое на мой взгляд важное, т.к. предмет для меня самый самый.
Этой весной проходили практику в школе. Получила отлично, но каким трудом. Как выясняется, в школе, с которой вуз работает, английский - проходной предмет, большинству ребят вообще не нужен. Так жалко было свои потраченные силы на то, чтобы получить в итоге тот же пустой непонимающий взгляд, который был в день нашего прихода на практику. Будь то лицей с уклоном на иностранный, может все и иначе было бы.
Могу сказать так: тому, кто хочет получить высшее образование в МГОУ на ИЛиМК'е на вечернем отделении без сверхъестественного напряжения - милости прошу. Сужу исключительно по себе, своим желаниям и опыту, поэтому довольна и вузом и факультетом.

Отзыв полезен?
Нет Да
Посмотреть все отзывы