Оценка

Дорогие ребятушки, кто хочет пойти на подготовительные курсы в РГПУ им.Герцена по направлению "английский язык", пожалуйста, не совершайте ошибку и не тратьте почти 30 000 рублей на ветер! Пришла я туда чтобы подтянуть свои знания и точно написать ЕГЭ по иностранному на 95+ баллов, но в итоге получила только слезы.
Начнем с того, что наши занятия должны были начаться с сентября, но мы стартовали только в середине октября. Это половина беды.
Преподаватель. В первый день знакомства милая женщина сказала: "Ну, для того чтобы поступить в наш университет нужно получить по каждому предмету 100 баллов, но никто из вас этого не сделает", "Мы с вами не будем учиться писать сочинение и письмо потому что за него все равно мало баллов дают". Человек не знает как включить аудирование и искренне удивилась, когда узнала, что есть слова-исключения с приставкой UN. Для меня это было настоящим шоком. Самое прекрасное в этой женщине то, что она твердо уверена, что нам на ЕГЭ попадется какой-то из 20 тестов McMillan, тут просто занавес.
Закрою глаза на тот момент, что мы меняли кабинеты с октября по декабрь 4(!) раза. Самое смешное, что узнавать поменялись кабинеты или нет приходилось лично мне.
Про деканат отдельный разговор! В 304 кабинете сидят неуравновешенные женщины, которые искренне недовольны своей работой и жизнью в целом. Они скачали ломаный учебник и заверяют, что это не их проблемы, что учебник не открывается на электронных устройствах, ни на Ios, ни на Androind, а то что я напечатать его не могу - это мои личные проблемы, у них же на компьютере все работает, но напечатать тесты они мне отказываются, ведь ни бумаги, ни принтера у них нет. Из кабинета деканата о себе я услышала множество лестных слов: "Хабалка, хамка и дура".
Самое интересное. Чем же мы занимаемся 4 академических часа на курсах? Ребята, ничем! Мы слушаем аудирование, которое пытаемся включить 30 минут, слушаем, узнаем сколько у кого ошибок и проверяем тест, который делаем дома. Ни одно занятие не обходится без фразы "В прошлом году ребята были сильнее чем вы, конечно".
Обходите эти курсы стороной.

Отзыв полезен?
Нет Да
Посмотреть все отзывы