Оценка

Ответ "беспристрастному" анониму.
1. Администрация в лице зав. уч. частью Дарвиной Л.В. не оставляет о себе лестные отзывы, а разъясняет реальное положение дел. Для лестных отзывов у нас достаточно адекватных и, как следствие, благодарных студентов.
2.Деканат института находится на 1 этаже. Подвальный этаж - это "этаж с отметкой пола помещений ниже планировочной отметки земли более чем наполовину высоты надземного этажа" (МГСН 3.01-01)
3.Руководство института состоит из семьи, гордящейся своей педагогической династией. Не только дочери Зои Васильевны педагоги по образованию, но и еще 2 сестры, 2 племянницы и внучка, которые в силу нахождения в других городах не работают в нашем Вузе. "Семейный бизнес", о котором вам нечего добавить, возглавляет Заслуженный работник Высшей школы, профессор 2-х государств и ЕДИНСТВЕННЫЙ ректор-филолог из всех негосударственных инязов Москвы. В силу своей репутации и связей в научном мире она создала наукоемкое учебное заведение, где на 150 человек, изучающих иностранный язык, лицензированы магистратура, аспирантура, работает блестящий , на 82% остепененный педагогический состав (при госстандарте 75%), в том числе 5 профессоров! Председатель ГАК проф. РУДН Семенов А.Л. констатирует, что уровень наших дипломных работ ничем не отличается от уровня выпускников РУДН, кроме того, регулярно публикуются вузовские сборники, где задействованы наши студенты, так же участвующие и в межвузовских конференциях (РГГУ).
4. О персонале. Ставка штатного преподавателя - это 18 академических часов в неделю (в эти часы входит и научная работа со студентами, написание курсовых и дипломных работ). В силу современной демографической ситуации, а так же реформы государственной вузовской системы, когда вузы сливают, укрупняют или вовсе закрывают (особенно филиалы) преподаватели в государственных уч. заведениях редко работают на ставку, чаще 0.5 или даже 0.25 ставки. Это касается совместителей. Как правило, они заняты у нас 1 раз в 2 недели.
5. Библиотека. По положению, мы должны иметь 0.5 учебника на 1 студента. В нашей библиотеке 4500экз. Книги действительны в течении 10 лет, потом они, если это действительно хороший учебник, переиздаются. Год новый, все остальное - то же самое. Поэтому с апреля 2013года мы подключились к электронной библиотеке в 25000экз. Код доступа стоит 1000 рублей. Уже в первый семестр выдается на руки 8-10 учебников. Посчитайте, выгодно ли вам платить взнос за библиотеку 4000 руб. или купите сами, это дело добровольное.
6. Группы « в основном контингент стран СНГ», пишет «беспристрастный» аноним. В 2013 году у нас получили дипломы 3 человека, приехавших из стран СНГ, но ставших уже россиянами: Бер Александр – красный диплом, факультет СКС и Т, работает в банковской сфере, занимается социальными проектами и благотворительностью банка; Беркашева Анна – учит детишек в детском саду иностранному языку, написала хороший диплом по методике обучения ИЯ; Жулина Лариса – работает в переводческом агентстве, красный диплом, факультет СКС и Т.
7. Что касается людей с особенностью развития, то мы рады, что единицы из них могут осуществить свою мечту – учить иностранный язык, раз государственный сектор образования им недоступен.В этом году Анечка Солодовникова защитила интересный диплом по обучению ИЯ детей-аутистов.
8.Не знаю ни одного случая, когда «люди, обложившись учебниками, зубрили каждое правило…и ушли со справкой», а с точностью до наоборот – да, в том числе и вы, «беспристрастный» аноним.
9. Студентам, считающим, что у нас недостаточно часов по ИЯ, сообщаю: работаем по госстандарту, приглашаю в деканат свериться с учебным планом.
10."Беспристрастному" анониму и ему подобным: врать надо меньше, а заниматься больше, тогда все у вас будет в порядке, где бы вы ни учились.

Отзыв полезен?
Нет Да
Посмотреть все отзывы
Рейтинг учреждений