Оценка

Перевелся сюда год назад на третий курс вечерки, факультет ИСИТ, так как не мог продолжать обучение на дневной форме в предыдущем ВУЗе.
Уровень преподавательского состава вполне соответствует коммерческому ВУЗу (иногда попадаются преподаватели, которые хорошо знают свой предмет, но большинство просто читает слайды на лекциях и ни на один вопрос по теме ответить не может), что было ожидаемо.
Но вот чего я не ожидал, так это столь ужасной организации. В деканат набирают работать студентов, которые никогда ничего не знают, ответственности ни за что не несут.
На третьем курсе писали заявления на выбор специализации, так недавно нам заявили, что деканат потерял заявления со всего потока! В этом универе вообще постоянно что-то теряется, то ведомости с экзаменов, то зачетки и студенческие. Всё это выливается в то, что студентам приходиться дополнительно приезжать в деканат, стоять в очереди, чтобы решать эти проблемы. Дозвониться в деканат нереально в принципе в любое время, создаётся впечатление, что там просто выключают звук на телефоне. Мне до сих пор не перезачли предметы, сданные в предыдущем ВУЗе, хотя по договору должны были сделать это за семестр. Неоднократно обращался по этому вопросу в деканат, сотрудники деканата говорили мне, что проверят, исправят и перезвонят, но никто так ни разу и не перезвонил. Так вчера новый декан факультета (кстати, за тот год, что я здесь учусь, декан меняется уже второй раз) пришел на лекцию и заявил, что собирается отчислять меня с 15 октября, хотя из "хвостов" у меня только те предметы, которые должны были перезачесть при переводе. Когда я сообщил ему об этом, он предложил мне снова обратиться к какому-нибудь из сотрудников деканата...
Как разговаривать с ними, я уже не знаю. Никому не советую поступать в эту шарашку. Никаких знаний вам не дадут. Конечно, как верно писали выше, главное самому хотеть учиться и заниматься самообразованием, но для этого совсем не обязательно отдавать такие деньги (а ВУЗ, надо сказать, не из дешевых). А вот нервы здесь вам потрепят изрядно...

Отзыв полезен?
Нет Да
Посмотреть все отзывы
Рейтинг учреждений