Оценка

Закончила в 2017 бакалавриат факультета иностранных языков, направление перевода и переводоведения. Университет оставил двойственное впечатление, впечатление - нейтральное.
1) Плюсы. Взяточничество отсутствует. Преподаватели снисходительны и дружелюбны. Обучение проходит в маленьких группах . Сильные преподаватели вторых языков (у меня лично был французский). Есть замечательные, сильные преподаватели английского (Л. Д. Михеева и Н. Д. Углова, В. А. Гуреев). Хорошо обустроенное здание университета. Учебная нагрузка не выжимает, как лимон. В целом, меня подготовили настолько, что я сдала вступительные экзамены в магистратуру лингвистики МГУ (90 баллов).
2) Минусы. Много халявщиков. Английский преподаётся не всегда хорошо. На первом курсе школьный уровень, далее появляются уже сильные преподаватели, однако часть предметов по-прежнему преподаётся слабо и неинтересно. В-третьих, 3-й язык - это чистая реклама, так как для его изучения должна набраться группа не менее 3-4 человек. В-четвёртых, чехарда с расписанием. В-пятых, очень халявная практика, разочаровала всех нас.
Итоги. Оглядываясь назад, я не жалею о поступлении сюда. С пустыми руками я не ушла. С другой стороны, в магистратуру сюда я идти не собираюсь, так как хотелось бы поискать что-то с более ответственным подходом к студентам и более высоким качеством образования.

Отзыв полезен?
Нет Да
Посмотреть все отзывы
Рейтинг учреждений