Оценка

Про ИТМО можно сказать, что уровень на всех факультетах абсолютно разный, при этом это касается как учебы, так и практики и отношения в целом.
Я учился в ХБК на наноинжиниринге: подкупило то, что можно наукой заниматься, много оборудования в лабораториях (притом нормального, а не советского) и есть стажировки. По факту учеба спокойно совмещается с работой в лаборатории (я работал прямо в кластере, в лаборатории SCAMT) и написанием статей. Да, иногда бывают перегрузы, во время некоторых сложных дисциплин, но зато сами лекции не бесполезные и понятно, зачем они нужны.
После бакалавриата очень сильная разница чувствовалась в количестве практики: на оборудовании можно работать свободно, если хватает времени можно даже несколько проектов вести.
Преподаватели нормальные. Как и везде есть очень требовательные, но в целом все адекватные и учат современным вещам, которые сейчас востребованы.
Про остальные факультеты ничего особо сказать не могу, но если хотите в магистратуре именно получить опыт, знания в химии и биологии, а не пытаться совместить учебу со сторонней работой, рекомендую.

Отзыв полезен?
Нет Да
Посмотреть все отзывы