Оценка

А я согласна с мнением student-man. Если человек в МИЭФе не учится и не учился, то зачем воздух сотрясать? Что значит "ничего общего с LSE"? Есть общее. Диплом внешней программы называется. Если вы собираетесь трудиться в финансовом отделе хлебозавода в Урюпинске, то Вы никого там этим дипломом не поразите. А при поступлении в приличную европейскую магистратуру на него очень даже посмотрят. Вернее, на его степень.
МИЭФ очень недешевый факультет. Вернее, самый дорогой в России. Но все равно дешевле зарубежных аналогов. Это возможность найти затем приличную работу. При условии, что студент учится, а не валяет дурака. И всегда можно рассчитывать на скидку. Хотя и потерять ее легко.
При обучении за рубежом нужно еще учитывать не только стоимость обучения, но и стоимость проживания. Там нет общежитий в нашем понимании. Там все хорошо с ценой на проживание даже в студенческой резиденции. Да и не все родители готовы так далеко отправить чадо в 18 лет.
Очень много выпускников МИЭФ заканчивают зарубежные магистратуры. Та статистика, которая есть на офицальном сайте - верная.
Моя дочь окончила МИЭФ, затем магистратуру за рубежом. Сейчас хорошую работу нашла. в Лондоне. И я слышу от нее, как устроились ее друзья - весьма неплохо.
Поэтому, прежде чем поливать, разберитесь. Везде есть неудачники, которые сначала не хотят учиться, потом работать. А потом у них все вокруг плохие.

Отзыв полезен?
Нет Да
Посмотреть все отзывы