Оценка

Здравствуйте!!! Я получила диплом этого университета летом 2016 года, и сейчас, немного поностальгировав, решила написать о своих впечатлениях. Что я могу сказать, мои дорогие!!! Выбирая дистанционное образование, вы должны понимать, что настоящее образование и настоящие знания может дать только ОЧНОЕ обучение, с полноценными лекциями, полноценными практиками и т.д. Заочное, а тем более дистанционное- это образование, где всё зависит только от вас, от вашего стремления к обучению. Здесь всё сводится к поговорке «Под лежачий камень вода не течёт». Я выбрала дистанционное образование по специальности «Менеджмент организации», уже имея первое ( настоящее, очное) образование по другому профилю, работая в крупной организации уже несколько лет, и, будучи ассом своего дела. Я понимала, что знания, как таковые, мне особо не нужны, а нужна «синяя корочка», которая пригодится в жизни. Большинство учащихся из моего потока так же были взрослые, состоявшиеся в жизни люди, имеющие стабильную работу, для которых диплом о высшем образовании- это формальность.
Учёба, как я и хотела, проходила ровно и замечательно, главное, всё сдавать во время, и не иметь хвостов. И, всё бы ничего, но за пару месяцев до ГОСов и защиты дипломов у МИБД, в котором я обучалась, отзывают аккредитацию, и нас переводят в Витте. Эти два месяца перевода и сами ГОСы я вспоминаю, как страшный сон. Но, в этом нет вины университета Витте, наоборот, я даже не представляю, как за такой короткий промежуток времени они успели перевести такое огромное количество студентов, оформить такое количество документов, и всё по высшему разряду!!! В Витте и так достаточно своих студентов, а тут ещё и мы свалились им на головы. Да, всё приходилось узнавать самим, и мы звонили в университет, в приёмную комиссию, и на кафедру, и получали ответы на все вопросы.
По поводу сдачи ГОСов: мы из регионов приезжали в Москву два раза, на Госы и защиту дипломов. Тут я могу сказать одно, если у вас в голове есть хоть одна извилина, то у вас всё получится!!! Это не халява, о которой многие мечтают, здесь всё по-настоящему, но, никто никого специально не «валил». ГОСы не сдали только те, кто приехал совсем «нулёвый» и с выпученными глазами, кто вообще не готовился, и понятия не имел, что за тесты там будут, что за вопросы и, вообще, что такое кейсовые задания. Мы готовились, и написали на четвёрки. ВКР в нашей подгруппе из 40 человек не защитили пара-тройка человек. Запомнилась одна мадам, которая конкретно «плавала», и на вопрос члена ГАК : « А вы свою дипломную работу вообще читали?», ответила: « Один раз».
Читала здесь по поводу взяток. Нет!!! Взяток никто не брал, и мы не предлагали.
Подытожив свой отзыв, хочу выразить огромную благодарность Рибокене Елене Владимировне, Алексашиной Татьяне Викторовне, лаборантам кафедры Менеджмента, которые уходили из универа не раньше 9-10и часов вечера, мозг которых взрывался от такого количества студентов и такой нагрузки. Спасибо, что не бросили, и позволили получить наши долгожданные дипломы Специалистов)))
P.S. уже ожидаю кряканье Йоси))) Йося- ЗАГЛОХНИ!!!!! Мы все счастливы, получив дипломы университета имени С.Ю.Витте!!!!!!!

Отзыв полезен?
Нет Да
Посмотреть все отзывы
Рейтинг учреждений