Оценка

Я не буду советовать вам сюда поступать иди нет,вам решать,напишу исключительно мое мнение. Если бы я могла вернуться на пять лет,моей потерянной жизни,назад и сделать бы выбор в сторону НЕ поступления сюда,я бы это сделала. Да,вам дадут знания,практику,однако вам не дадут никаких гарантий,вы будете тут как в концлагере,вас как личность уничтожат,тут любят,что бы студенты подлизывались,а если не умеете-не приживетесь,учиться можно и через что-то,как-то,где-то,главное подлизывайтесь и иногдаходите на практику,чем больше и лучше вы что-то знаете тем сильнее зажмите челюсть,не возникайте,самим же будет хуже. Если вы хотите знать об этом месте все,подумайте еще,потому что то что тут происходит нужно терпеть. Если у вас слабая нервная система,умоляю,идите мимо,только хуже сделаете,на 5 году обучения стало заметно,что все студенты и педагоги между собой и друг другом перегрызутся,сейчас колледж-это предсмертная агония,а потому подумайте,чего вы хотите,жить или унижаться?
Относительно еды в колледже врут,она есть,но помои. Перемены длятся пять минут,отпускают через пару,вы не будете успевать есть,ходить в туалет и общаться,вы будете учиться,но без отдыха,вас достанет ваша группа и преподаватели везде. Важно еще так же когда вы будете писать важные работы,запомните,всегда сдать ее нужно было вчера,работу возьмут,но нервы вам вырвут полностью,с практикой еще интереснее,смотря к кому попадете,есть несколько видов методистов:1-им плевать вообще не все,главное сдай вовремя,2-я тебя ничему не научу,но вздрючу3-и научу и вздрючу. Повторяю колледж выбирать вам,не мне,я ошиблась в выборе колледж,а потому делюсь здесь этим.
У вас не будет личной жизни,не будет друзей и хобби,не будет времени помыть голову,поспать и поесть,запомните это изначально,если поступаете. У вас не будет никакой жизни! Далее,несли вы хоть немного больны-лечитесь,вам мимо,если вы тут забеременили,лучше бы вы этого не делали,получите в ответ,что рожайте прям тут на экзаменах,всем плевать,скорую в колледж вам тоже никто не вызовет,потому что это якобы уронит престиж колледжа,это обман,нет никакого престижа и не было,по крайней мере пять лет моего обучения.
Есть хорошие педагоги,но личное отношение сделает ваш день,либо вы нравитесь и строите из себя пай-девочку и подлизываетесб либо валите в туман.
Сдача документации...ну она обычно происходит очень весело и задорно,ее возьмут у всех,даже через пол года,но на отличников наорут,а на двоечников ни слова не скажут.
Вы думаете поступлю в колледж в вузе будет легче,не обманывайте себя,не будет,потому что не будет никакого дальше и вуза тоже не будет,все они теперь не партнеры колледжа и только за деньги,нет сокращенных программ и не будет.
Если вы думаете будто бы вас возьмут на работу,не обманывайтесь,нет,это не высшее образование-доучивайтесь,про вузы см.выше.
Могу сказать,что в вузы после всего этого не поступишь,знания есть,нет сил,здесь вас как личность уничтожат,ваше здоровье будет уничтожено,вы долго еще будете искать себя и место куда бы придти,но найдете ли вы его будет зависеть от вас.
Важно еще вот что педагоги мстительны,на свой страх и риск пишу правду. Много самодуров,часто будет казаться,что проблема в том что вы тупой и плохой,нет,так не всегда,чаще вам говорят сегодня одно,завтра другое и вы не знаете куда бежать. Многие девочки,поступившие со мной убежали отмюда,хотя и хорошо учились,им хотелось жить,мне тоже,но у них был выбор,у меня нет,а это показатель,надо еще заметить,что выкидывать из колледжа любят не за оценки,а за посещаемость,но это уже отдельная история.
Выбирайте, на вкус и цвет товарищей нет.

Отзыв полезен?
Нет Да
Посмотреть все отзывы
Рейтинг учреждений