Оценка

Учился в МГТУ с 200x по 201x год (время скрыл - ибо боюсь преследований) на АК (отраслевой, выпускающая кафедра была ИУ-1). 75% времени занятий на заводе НПО "машиностроения" (туда преподы ездят сами), 25 % в главном здании. Что могу сказать, первые 2.5 года была "дрочка" по общетехническим предметам (ручному черчению(заодно и читать чертежи научился), программированию, рисованию в автокаде, матанализ, аналит.геометрия, ТОЭ, термех и т.д... физика там ещё).. Могу сказать, что мне больше всего именно в плане общетехнической сообразительности дали эти два с половиной года. Всё что было потом - это пустое. Я даже не знал что такое релейный закон управления, не понимал суть астатического звена, ПИД регултяоров и т.д. Так и закончил.
В общем и целом не стоило туда ходить, я вам скажу. На отраслевом факультете проходная контролируется, придётся посещать постоянно. Времени нет на работу и т.д. Предлагают работать в этом НПО Машиностроения, но это погибшая совкомовская контора. Там не интересно работать и что то делать. Коррупция - если одним словом.
Сама территория завода это как ЧЗО - завод "ЮПИТЕР"(см гугл). Декан там Симоньянц (полу-арменин полу-белорус). Имеет своего личного раба (я не шучу). Раб работает в деканате у него и совместно проживает с ним на его квартире. Слух ходит что кто-то на компьютере декана находил фотографии обнажённого раба. Он (симоньянц) постоянно агитирует там работать (в НПО). Все студенты хором каждый выпуск говорят, что да (если скажешь нет, то могут не дать диплом), мы будем работать, но как на руки получают диплом, то 80% студентов сваливают оттуда. Я так и сделал. Зарплаты на НПО нищие. Никак не коррелируют с рыночной стоимостью квадратного метра жилья в г. Реутов (М.О.) (там находится этот завод и факультет).
Что ещё сказать.... А... лицемерие местных (НПОшных) сотрудников... В общем такую фишку заметил. На этом факультете принято, что сотрудники НПО ходят на так называемую Практику. Это спец. пары на которых работники вещают свою тему. Многие работники агитируют на то чтобы остаться у них. Многие ура-патриоты на словах. Ходят со значками на пиджаках в форме красного знамени с надписью ЦК КПСС. Есть адекватные но их единицы. Работают там волею случая. Так вот, есть на факультете один-единственный замечательный мужик, зам.декана Белов Александр (удачи и здоровья ему), он знает про всех всё. Общительный мужик. Ну вот он и говорит, что у этих преподов у многих кто к нам приходит дети все уже давно в США живут. Многие переехали с интересными техническими разработками и данными которые были раньше в НПО (до 91 года). Т.е. говорят одно, нас агитируют идти в это ужасное предприятие, а на деле их дети уже давно в США наслаждаются проеданием наследия социализма.
Так что вот, если вам нравиться эта грязь, ложь, коррупция, разруха, бестолковщина и т.д.то идите туда.

p.s. У самого Белова дети тоже в США =)

Отзыв полезен?
Нет Да
Посмотреть все отзывы