Оценка

Я любила наш старый МАМИ.У нас была настоящая студенческая жизнь, очень насыщенная и веселая.Студенческие вечеринки,практически бесплатные профсоюзные путевки 2 раза в год, высокая стипендия особенно для отличников,раз в год и при защите диплома большие премии.
Училась в МАМИ с 2004-2010г. на Менеджменте (бакалавриат, магистратура). Попасть на бюджет в тот год в более престижный вуз на эконом (ВШЭ,ГУУ,МГУ) было не возможно, конкурс был бешеный.Честно скажу, что преподавателький состав страдал, необходимых на практике и актуальных знаний практически не давалось.Исключения попадались в виде преподов-совместителей из ВШЭ и МГУ. НО тем не менее учиться было не просто, но никогда не кому не платила. Даже при завалах на экзамене в основном все преподаватели шли на встречу и пересдачи назначались в рамках сессии. Но кто не хочет сам, был вариант денежный либо лицам "у забора" либо сразу в руки преподу (если возьмет, т.к. брали не все, либо надо было договариваться через "забор").

Много друзей ,которые учились на технических фак-ах (ЭМИП, АТ,КТ и др.)работают по специальности, проблем с трудоустройстовом не было, образованием довольны.


НО ЧТО СДЕЛАЛИ С ВУЗОМ СЕЙЧАС -КОШМАР!!!Присоединили непонятные вузы, некоторые технические кафедры и лаборатории закрыли,из-за чего аспиранты бегают и не понимают как им защищаться, старый преподавательский состав выживается, экономический факультет переселили в не отремонтированные катакомбы на Курской (а в этом году отправят в старый политтех на проспекте мира), стипендии сократили и выплачивают с опозданием.Сестра не может сейчас защититься,т.к. перед предзащитой выясняется,что ДВА года в списках утверждены 2 практические идентичные темы диссертаций, а у них знаете ли сейчас какая-то новая комиссия не пропустит. Чья спрашивается это ошибка?
Вообщем бардак

Отзыв полезен?
Нет Да
Посмотреть все отзывы