Что такое интерактивный глобус?

29 ноября 2015 г. 0
Интерактивный глобус – невероятное изобретение, расширяющее функционал обычного глобуса в десятки раз. Он представляет собой полноценный учебный центр, который помогает ребенку в увлекательной игровой форме получить глубокие знания по географии...
Что такое интерактивный глобус?

Интерактивный глобус – невероятное изобретение, расширяющее функционал обычного глобуса в десятки раз. Он представляет собой полноценный учебный центр, который помогает ребенку в увлекательной игровой форме получить глубокие знания по географии и узнать множество интересной информации о нашей планете.

Интерактивный глобус – идеальный вариант для подарка школьнику. Такого гаджета, наверняка, нет ни у одного из одноклассников ребенка. И рассказы о нем приведут школьников в полный восторг, а авторитет и коэффициент «модности» новоиспеченного обладателя интерактивного глобуса поднимутся на несколько пунктов вверх.

Приобрести этот чудо-гаджет вы можете на сайте globusy.ru. Давайте рассмотрим его возможности более подробно.

Интерактивный глобус. Основные особенности и преимущества

Ключевая особенность данного устройства – наличие обучающих программ в формате увлекательных и информативных рассказов, а также развивающих игр.

Как образом происходит обучение?

Данные программы представлены в формате аудио, и прослушать их можно при помощи интегрированного динамика, наушников или динамика «умной ручки». Да-да, ребенок будет слушать материалы на глобусе, как песни в плеере, и усваивать при этом новую полезную информацию. Такой формат пока не получил широкого распространения, для детей он в диковинку и, несомненно, вызовет интерес. Одно дело, плеер – он у всех есть. А тут можно слушать глобус!

Это еще не все сюрпризы! Интерактивные модели могут подключаться к Интернету для загрузки обновлений! Представьте только, глобус с подключением к Интернету – до чего шагнула техника! Реализуется данная опция при помощи usb-соединения.

Следующий важный момент – возрастные категории. Разумеется, для маленьких детей, школьников и подростков преподносить информацию нужно по-разному. Поэтому, в интерактивном глобусе предусмотрены обучающие программы для 3 возрастных категорий: самой юной – от пяти лет и старше, средней – от восьми лет, и старшей – от пятнадцати лет.

А еще этот замечательный гаджет помогает в изучении иностранных языков! Ведь информация на нем представлена аж на восьми разных языках. В их числе и распространенные английский с немецким, и редкие: китайский, португальский. Заслушав рассказы «до дыр» на родном русском, ребенок может прослушивать их на иностранном языке, запоминая новые слова.

Наличие нескольких динамиков позволяет использовать глобус одновременно нескольким людям – отличная идея для времяпровождения с другом или подружкой.

И немного информации технического характера. Диаметр шара составляет 26 сантиметров – это оптимальный «средний» показатель, а его вес равен 3,3 килограмма. В комплект, помимо собственно глобуса, входит также ручка, о которой мы упоминали выше, кабель для подключения к Интернету, интерактивная книжка и, конечно же, инструкция по использованию.

Дарите своему ребенку оригинальные и полезные подарки!

Комментарии